• Рады видеть вас на нашем сайте.
    FXSA станет вашим надежным проводником в мире финансовых рынков!
    На нашем сайте вы получите доступ к ценным знаниям о рынке акций, форексе, криптовалюте, бинарных опционах.

    Мы предлагаем вам уникальную возможность учиться и развиваться по более доступной цене благодаря совместным покупкам в режиме складчины.
    Здесь вы найдете топовые инфопродукты от ведущих экспертов финансовых рынков.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу и не упустите шанс экономить на обучении, совершенствовать навыки и достигать успеха на финансовых рынках.
    РЕГИСТРАЦИЯ
    Гайды по сайту

Pioneer

Одна из самых сложных в исполнении стратегий торговли, особенно акциями, заключается в выискивании ошибок цен на различные акции на разных биржах и в использовании арбитража для получения прибыли. Автоматизация процесса с помощью алгоритмической торговли является лучшим решением, так как требует высокой концентрации и может быть затруднительным для человека.

Необходимо отметить, что автоматизация фондовых систем с каждым днем становится все более совершенной, однако даже они не идеальны. Цены на одни и те же акции на различных биржах могут отличаться, иногда даже на 1-5%. Это создает возможности для поиска ошибок цен и основывается на данной стратегии.

Существуют два варианта этой стратегии при работе с акциями. Первый вариант - классический арбитраж между биржами, который предполагает нахождение разных цен на акции на различных биржах. Однако в России этот вариант не особо распространен из-за затратности перевода акций на иностранные биржи и временных затрат.

Второй вариант арбитража, который более распространен в России, заключается в использовании арбитража между ценой спотового и срочного рынков. Для этого трейдеру необходимо найти на рынке контанго, когда цена фьючерса превышает цену акции. В этом случае трейдер открывает сделку по продаже фьючерса и одновременно покупает нужное количество акций по более низкой цене. При исполнении фьючерса акции поставляются купившему, и сделка закрывается. Разница между ценой покупки акций и продажей фьючерса становится прибылью для трейдера.

Однако следует учитывать, что при таком варианте трейдер замораживает большую сумму денег на срок до исполнения фьючерсного контракта. Учитывая все комиссии, сделка может оказаться невыгодной, так как деньги могут принести большую отдачу при вложении на других рынках.

Таким образом, стратегия арбитража на рынке акций требует высокой концентрации и лучше всего автоматизирована с помощью алгоритмической торговли. Однако каждый вариант этой стратегии имеет свои особенности и требует внимательного анализа, чтобы принять решение о его применении.
 
Назад
Сверху