• Рады видеть вас на нашем сайте.
    FXSA станет вашим надежным проводником в мире финансовых рынков!
    На нашем сайте вы получите доступ к ценным знаниям о рынках акций, форексе, криптовалют, бинарных опционов ...

    Мы предлагаем вам уникальную возможность учиться и развиваться по более доступной цене благодаря совместным покупкам в режиме складчины.
    Здесь вы найдете топовые инфопродукты от ведущих экспертов финансовых рынков.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу и не упустите шанс экономить на обучении, совершенствовать навыки и достигать успеха на финансовых рынках.
    РЕГИСТРАЦИЯ
    Гайды по сайту
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажите пожалуйста как называются ваши зигзаги, где вы их раздобыли ?
Многие из этого ресурса пишут мне вопросы в телегу по поводу моей системы, так что отвечу здесь, тк на других ресурсах я диалоги не вел, и времени каждому отвечать отдельно у меня нет.
За основу для индикации ZZ я скрещивал наработки от автора Tankk. В тестах разные варианты, в том числе логика построения Свингов Ганна по методу описанному Боровским. Есть еще варианты от других авторов, но я выбрал в пользу открытого кода и модифицировал всё что и как мне нужно. Можно начать и с использования классического индикатора ZZ (если не нужна отрисовка углов, в моей стратегии они не используются, тк на низких ТФ «дичь лютая» но «глаз радуют») в паре на разных настройках, увеличивая вероятность более точного построения при совпадении более «мелкого» шага с более «крупным». Универсальных настроек не будет, зависит от выбранного Вами инструмента, его поведения и ТФ. Я подгоняю параметры с помощью того же Legacy of Gann на Голде на разных ТФ, и провожу с помощью него же автоматический расчет силы предполагаемого импульсного или коррекционного движения с проверкой потенциальной прибыльности ордера с учетом комиссии, свопов и спреда перед его открытием. Далее фильтруются результаты дополнительным модифицированным мной индикатором RSI для проверки направления и относительной «силы» тренда используемого ТФ по отношению к усредненному значению «силы» всех ТФ в заранее заданном диапазоне, по нему же закрываются ордера, когда увеличивается вероятность разворота тренда. Еще вспомогательно использую индикаторы «корридора Ганна», они меняют направление тренда как гироскоп показывая относительные средние значения диапазона цены, изменение угла и выход за рамки которого подтверждает сильные импульсные движения.
Это всё в кратце тысяч 8 строк кода в совокупности не считая используемых в системе индикаторов с закрытым кодом, и порядка 20 вариантов торгующих в тесте на демо счетах с разными настройками, тк на истории такой конструктор не прогнать.
Всем добра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху