• Рады видеть вас на нашем сайте.
    FXSA станет вашим надежным проводником в мире финансовых рынков!
    На нашем сайте вы получите доступ к ценным знаниям о рынке акций, форексе, криптовалюте, бинарных опционах.

    Мы предлагаем вам уникальную возможность учиться и развиваться по более доступной цене благодаря совместным покупкам в режиме складчины.
    Здесь вы найдете топовые инфопродукты от ведущих экспертов финансовых рынков.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу и не упустите шанс экономить на обучении, совершенствовать навыки и достигать успеха на финансовых рынках.
    РЕГИСТРАЦИЯ
    Гайды по сайту

Торговля на новостях

Pioneer

Мир непрерывно движется вперед, и каждый момент влияет на происходящие события. Некоторые из них способны повлиять на курсы акций, которые трейдеры стараются наблюдать.

Стратегия торговли на новостях заключается в прогнозировании движения рынка в связи с определенными новостями. Трейдерам необходимо отслеживать новости, которые могут повлиять на определенные отрасли. Например, новости о сделке ОПЕК+, которые влияют на цены нефтяных компаний, или информация о предстоящем кризисе, который явно повлечет рост акций золотодобывающих компаний.

Политические новости также имеют огромное значение. Например, выборы президента в крупнейшей экономике мира - это важное событие, причем его последствия влияют на рынок почти мгновенно.

Однако, необходимо учитывать, будет ли новость неожиданной или же рынок уже знает о ней и принял соответствующие меры заранее. Лучше всего сосредотачиваться на тех новостях, которые наверняка вызовут неожиданную реакцию. Например, неопределенные встречи Федеральной Резервной Системы (ФРС), где неясно, какую ставку ключевого процента они выберут.

Одним из недостатков такой стратегии является возможность неправильно оценить реакцию инвесторов (особенно институциональных) на определенное событие. Кроме того, существует риск упустить важную новость или принять неправильное решение в спешке.
 
Назад
Сверху