• Рады видеть вас на нашем сайте.
    FXSA станет вашим надежным проводником в мире финансовых рынков!
    На нашем сайте вы получите доступ к ценным знаниям о рынке акций, форексе, криптовалюте, бинарных опционах.

    Мы предлагаем вам уникальную возможность учиться и развиваться по более доступной цене благодаря совместным покупкам в режиме складчины.
    Здесь вы найдете топовые инфопродукты от ведущих экспертов финансовых рынков.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу и не упустите шанс экономить на обучении, совершенствовать навыки и достигать успеха на финансовых рынках.
    РЕГИСТРАЦИЯ
    Гайды по сайту

Финам

Pioneer

1697108410861.png

В 2000 году компания "Финам" предложила услуги интернет-трейдинга и запустила информационный портал Finam.ru. В 2002 году холдинг стал одним из ведущих операторов фондового рынка на ММВБ и ввел электронную систему кроссинга для российских акций. В 2004 году "Финам" приобрел банк "Мегаватт-банк" и стал полноценным инвестиционным банком. В следующие годы компания продолжала развиваться, входя в пятёрку крупнейших инвестиционных компаний России. В 2011 году "Финам" основал дочернюю компанию в США и получил рейтинг надежности "АА+". В 2014 году компания создала венчурный фонд для зарубежных проектов финансового сектора и получила лицензию форекс-дилера. В 2020 году "Финам" получил повышение рейтинга со стороны рейтинговых агентств. В 2021 году представлен первый биржевой ПИФ и предоставлен доступ к Гонконгской фондовой бирже. В конце 2021 года основатель компании Виктор Ремша вышел из капитала холдинга. В 2022 году "Финам" провел IBO компании "Антерра" и стал соорганизатором размещения облигаций. В 2023 году компания предложила клиентам доступ на фондовый рынок Индии и ЗПИФ на майнинг биткоина.

IT- и медиаактивы включают в себя различные проекты и компании, связанные с информационными технологиями и медиа. Одной из основных сфер деятельности холдинга "Финам" является оказание брокерских услуг, которые приносят около 60% от общей выручки компании. Однако с 2003-2004 годов холдинг начал активно инвестировать в IT-бизнес.

Основатель "Финама" Виктор Ремша считал брокеридж и IT двумя важнейшими сферами для инвестиций компании. Он выделил три особенно интересных направления в высокотехнологичных структурах "Финама":

1. Социальный дейтинг - это система оценки и ранжирования пользователей или объектов на основе социальных интеракций и данных.

2. Компании-трафикогенераторы - это компании, которые занимаются генерацией интернет-трафика и его монетизацией через различные партнерские программы и рекламу.

3. Финансовые онлайн-сервисы, так называемые "убийцы банков" - это онлайн-платформы и сервисы, которые предлагают альтернативные финансовые услуги, такие как платежи, кредитование, инвестиции и др., обходя традиционные банки.

Таким образом, "Финам" расширяет свою деятельность в сфере IT-бизнеса, инвестируя в различные проекты, связанные с социальным дейтингом, генерацией интернет-трафика и финансовыми онлайн-сервисами.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху